Верхние Чершилы

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                  Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке имГ.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Роза Такитдиновна Абзалова-Сальманова родилась в 1950 году в деревне Верхние Чершилы Шугуровского района Татарской АССР (ныне Лениногорского района РТ). В 1967 году окончила Нижнечершилинскую среднюю школу, работала учителем начальных классов в д. Урдала. В 1979 году закончила Елабужский педагогический институт, работала ведущим специалистом в строительной организации.

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Абзалова - Сальманова Р. Т. Иманлы төбәк җәүһәрләре/ Р.Т. Абзалова - Сальманова. – Казан: “Сүз” нәшр., 2008.-268 б. (Түбән Чыршылы авылы).

2. Абзалова - Сальманова Р. Т. Ахмет Тимер. Возвращение/ Р.Т. Абзалова - Сальманова. – Казань: Яз, 2012. 200 с.: фото.