Зелёная Роща

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                  Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке имГ.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Ильсияр Ильгизаровна Салахова родилась 1 августа 1962 года в селе Новый Иштеряк Лениногорского района Татарской АССР (ныне РТ). Закончив в 1979 году среднюю школу, поступила в 36-ое Казанское училище на курсы швеи, по окончании которых работала в ателье «Заря» в г. Лениногорске. На сегодняшний день Ильсияр Ильгизаровна проживает в селе Зелёная Роща. Её стихи и заметки печатаются в местных газетах. Стихи опубликованы в книге: «Зелёная Роща – село, рождённое нефтью», в сборниках: «Лениногорск в душе моей…», «80 җырга - 80 моң».