МХАТ им. М. Горького начал гастрольный тур по России

Минкульт

Генеральный директор МХАТа им. М. Горького Владимир Кехман сообщил, что театр начал большой гастрольный тур по стране. Первым городом, в котором прошли постановки, стал Екатеринбург.

«Первыми городами, куда театр везет спектакли из своей «золотой коллекции», стали города Урала и Сибири — Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск — театральные столицы с требовательным, взыскательным зрителем. Чувствуем большую ответственность», — отметил он.

Кехман подчеркнул, что театр покажет сибирякам и уральцам самое лучшее — «то, что особенно полюбилось москвичам».

Отмечается, что первые спектакли уже прошли 21 и 22 мая в Екатеринбурге. «Последний срок» по повести Валентина Распутина и «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова собрали полные залы.

Далее театр планирует посетить Южный Урал. Так, 24 — 28 мая в Челябинском Театре драмы им. Наума Орлова мхатовцы покажут два Булгаковских спектакля: «Мастер и Маргарита» и «Зойкина квартира» в постановке народной артистки СССР Татьяны Дорониной.

Завершится же урало-сибирская часть «Больших гастролей» МХАТ им. М. Горького в Новосибирске, где 15, 16 и 17 июня на площадке театра «Глобус» покажут нашумевшую премьеру сезона — спектакль «Женщины Есенина» режиссера Галины Полищук.

В числе артистов, вошедших в состав гастрольной труппы, Михаил Кабанов, Ирина Фадина, Сергей Габриэлян, Максим Дахненко, Надежда Маркина, Алиса Гребенщикова, Елена Коробейникова и молодые актеры труппы, а также приглашенные артисты Екатерина Стриженова, Екатерина Волкова, Агния Кузнецова.

Добронравов рассказал об отношении к своему персонажу из «Сватов»

Сериал Сваты-7 Актер Федор Добронравов во время визита в Ульяновск рассказал об отношении к своему персонажу из сериала «Сваты». Артиста, посетившего кинофестиваль «От всей души», цитирует kp.ru. По словам Добронравова, он доволен тем, каким получился герой. «Безумно люблю Ваньку Будько и считаю — это не просто сериал выходного дня. За 13 лет ребята написали […]