В филармонии Петербурга отменили концерт с участием дирижера Синайского

Владимир Вяткин/РИА «Новости»

В Санкт-Петербурге отменили концерт дирижера Василия Синайского, посвященный его 75-летию, за день до самого события. Против выступления музыканта велась кампания ряда Telegram-каналов из-за его отношения к спецоперации на Украине, сообщает «Фонтанка.ру».

Отмечается, что на сайте Академического симфонического оркестра филармонии, в котором должен был пройти концерт, появилось сообщение о его отмене без объяснения причины.

При этом заместитель худрука Филармонии Евгений Петровский заявил «Фонтанке.ру», что концерт отменили из-за болезни дирижера. Он добавил, что выступления под руководством Синайского планируются на следующий театральный сезон.

28 февраля дирижер опубликовал обращение на сайте оркестра чешской Остравы, который он возглавляет. Синайский раскритиковал спецоперацию на Украине. После этого за отмену его концерта начал выступать Telegram-канал «Культурный фронт Z».

Ранее группа ДДТ назвала причину переноса концерта в Москве на следующее лето.

Звезда «Милых обманщиц» Шэй Митчелл стала мамой во второй раз

В феврале Шэй Митчелл, известная по роли Эмили в сериале «Милые обманщицы», сообщила, что она и ее возлюбленный Мэтт Бабель станут родителями во второй раз. Тогда актриса выложила в социальные сети трогательный пост, в котором призналась, что ожидание ребенка для нее стало настоящим утешением после смерти ее бабушки. Шэй Митчелл […]